В Узбекистане открылась фабрика по производству одежды под брендом Hugo Boss

Швейное предприятие имеет мощность 1 млн. единиц готовой продукции в год, при этом объём экспорта составляет $15 млн. ежегодно.

При участии хокима Наманганской области Шавкатжона Абдуразакова 6 декабря Давлатабадском районе была введена в эксплуатацию новая швейная фабрика по выпуску готовой одежды под немецким брендом Hugo Boss. Отмечено, что завод имеет мощность 1 миллион единиц готового товара в год, при этом объём экспорта составляет 15 миллионов долларов. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе хокимията Намангана.

ООО «Фазман текстиль» совместно с одной из самых крупных мировых компанией с брендом Hugo Boss открыло первую очередь фабрики «Производство швейных изделий» согласно европейским стандартам. Согласно информации, здесь будут шить брючные костюмы, а также мужскую, женскую и детскую одежду, выпуская её под брендом Hugo Boss.

Для успешной реализации данного проекта специально было завезено и установлено современное оборудование из Германии и Турции. При этом его общая стоимость составляет $40 миллионов. На данный момент предприятие работает не на всю мощность, так как введена только первая его очередь, освоено лишь $20 миллионов, а также создано 1500 рабочих мест. Но после запуска фабрики на полную мощность здесь будет создано свыше 3000 рабочих мест.

07 дек 2022, 14:49
Источник фото: t.me/axborotxizmati

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa