В Туркменистане открылась выставка к Международному дню нейтралитета

Посетители смогут ознакомится с экспозицией в Государственном музее изобразительных искусств.

В Ашхабаде открылась тематическая выставка «Родная страна – центр миролюбия». Экспозиция проходит в Государственном музее изобразительных искусств и приурочена к Международному дню нейтралитета. Об этом сообщил сайт Тurkmenportal

Выставка также посвящена 27-й годовщине обретения Туркменистаном статуса постоянного нейтралитета. На экспозиции представлены работы преподавателей и студентов Государственной академии художеств и Туркменского государственного художественного училища, а также музейные ценности республики. 

Сюжеты произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства демонстрируют жизнь независимого нейтрального Туркменистана с разных сторон. Картины показывают дружелюбность туркменского народа, его верность национальным традициям и духовным ценностям. Отдельные работы посвящены историческим личностям, природе страны и достопримечательностям столицы.

Посетители выставки также могут ознакомиться с уникальными находками, обнаруженными археологическими экспедициями на памятниках истории и культуры Туркменистана. Вход на экспозицию бесплатный.

07 дек 2022, 14:25
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa