Бердымухамедов ознакомился с ходом сельскохозяйственных работ в велаятах

Отмечена важность ответственного подхода к выполнению ряда задач, а также реализации сезонных работ согласно агротехническим срокам.

Туркменский лидер Сердар Бердымухамедов 5 декабря провёл онлайн-заседание, в котором участвовали вице-премьер Аннагелди Язмырадов, который курирует сельскохозяйственную сферу, и хякимы велаятов. На совещании были обсуждены вопросы, касающиеся с ходом сельскохозяйственных кампаний в регионах страны. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Зампред Кабмина рассказал президенту о ходе сезонных сельхозработ по всему государству. Отмечено, что на сегодня принимаются необходимые меры по сбору урожая хлопка, его хранению в соответствии с нормами агротехники, а также его переработке на хлопкоочистительных заводах для обеспечения сырьём туркменские предприятия текстильной промышленности.

Было отмечено, что уход за посевами пшеницы в регионах ведётся согласно нормам агротехники, реализуется организованный сбор урожая риса, а в Балканском и Марыйском велаятах – сахарной свёклы.

Заслушав предоставленный отчёт, руководитель страны подчеркнул значимость ответственного подхода к выполнению поставленных перед АПК задач, своевременной реализации сезонных сельскохозяйственных работ согласно агротехническим срокам.

07 дек 2022, 12:34
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa