В Туркменистане начали выпуск абонентских книжек нового формата

Книжки предназначены для оплаты коммунальных услуг.

В Центре печати Туркменистана приступили к выпуску абонентских книжек для населения. Они предназначены для расчётов за домашние коммунальные услуги ― природный газ, питьевую воду и электроэнергию. Об этом сообщает издание «Нейтральный Туркменистан».

Отметим, что каждая абонентная книжка содержит информацию для её правильного заполнения, включая образцы схем для произведения расчётов соответствующими организациями.

Напомним, что на протяжении многих лет туркменистанцы пользовались этими природными благами на бесплатной основе. Оплата была чисто условной ― по существенным льготным расценкам.

На сентябрьском заседании Народного совета республики были озвучены важные меры, связанные с эффективным и рациональным использованием природных и экономических ресурсов.

Эти нововведения начнут действовать с 2019 года. Программа нацелена масштабные коренные реформы, направленные на динамичное повышение уровня и качества жизни населения и создание условий для максимального развития человеческого капитала.

21 окт 2018, 11:54
Источник фото: Сentrmag.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa