В Душанбе прошли политконсультации МИД Таджикистана и Казахстана

В ходе встречи детально были обсуждены вопросы двусторонних связей в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Под руководством замминистра внешнеполитического ведомства Таджикистана Содика Имоми и его казахстанского коллеги Ермухамбета Конуспаева 5 декабря в Душанбе состоялся очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел двух стран. Стороны детально обсудили вопросы таджикско-казахского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.  Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД республики.

Делегации обменялись мнениями по вопросам сотрудничества двух государств в рамках международных организаций, а также по нынешнему состоянию региональной безопасности. Они акцентировали внимание на процессе подготовки совместных мероприятий, посвящённых тридцатилетнему юбилею установления таджикско-казахстанских дипломатических связей.

Необходимо отметить, что консультации прошли в доверительной и конструктивной атмосфере, которая соответствует духу двусторонних дружеских и партнёрских отношений.

По завершению собеседники выразили уверенность в том, что взаимовыгодное партнёрство по приоритетным направлениям будет и далее эффективно расширяться.

06 дек 2022, 16:15
Источник фото: mfa.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa