Главы государств СНГ поздравили Садыра Жапарова с его 54-ым днём рождения

Лидеры стран пожелали ему крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов в  государственной деятельности.

Президент Республики Киргизия Садыр Жапаров 6 декабря получил ряд поздравлений по случаю дня рождения от зарубежных коллег. В частности, в первую очередь его поздравили главы государств СНГ, сообщает пресс-служба главы Киргизии.

Так, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в своей поздравительной телеграмме отметил, что под мудрым и дальновидным руководством Садыра Жапарова Кыргызстан вступил в новый этап своего развития. В стране осуществляются грандиозные преобразования и социально-экономическое развитие.

Он отметил личное внимание и последовательную поддержку, которую кыргызский лидер оказывает развитию отношений между двумя странами, укреплению дружбы и братства народов.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в своём поздравлении высоко оценил нынешний уровень традиционно дружественных связей между Баку и Бишкеком. По его словам, расширяющийся политический диалог, взаимные визиты высокого уровня, а также сотрудничество в экономической и гуманитарной областях являются основополагающими факторами, характеризующими двусторонние отношения.

06 дек 2022, 16:14
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa