Бердымухамедов поручил достойно провести Международный день нейтралитета

Лидер Туркменистана поручил обеспечить изобилие продовольственной продукции отечественного производства в праздничные дни.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провёл совещание с главами регионов, с которыми, в числе других важных социально-экономических  задач, рассмотрены вопросы по подготовке к празднованию Международного дня нейтралитета. Обращая внимание на столь знаменательное событие для жизни страны, отмечаемое 12 декабря, глава государства поручил достойно провести этот праздник. Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Помимо этого, президент заявил о необходимости поддержания продовольственного изобилия, особенно продукцией отечественного производства, в праздничные дни, дав соответствующие указания хякимам велаятов.

Добавим, что в ходе совещания были рассмотрены вопросы по бесперебойной работе отопительных систем в зимнее время, проводимым сельскохозяйственным кампаниям в регионах, строи­тельства объектов социального и производственного назначения, сдача в эксплуатацию которых намечена на конец 2022 год.

06 дек 2022, 14:25
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa