Президент Туркменистана провёл встречу с главой FIFA

Встреча состоялась в столице Катара на международном стадионе «Халифа».

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в ходе официального визита в Катар провёл встречу с главой Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Джанни Инфантино. Беседа состоялась в столице Катара Дохе на международном стадионе «Халифа». Бердымухамедов является президентом Национального олимпийского комитета и заслуженным тренером Туркменистана. Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Отметим, что во время официальных переговоров с руководителем Катара Шейхом Тамим бин Хамад Аль Тани, Бердымухамедов выразил уверенность, что Чемпионат мира по футболу, проходящий в Катаре, внесёт достойный вклад в продвижение ценностей и значения спорта в жизни людей по всему миру.

Руководитель FIFA заявил, что визит туркменского лидера в Катар является важным событием в деле укрепления и расширения международных связей в спортивном мире, в частности, футбола. Участниками встречи, говоря о спортивной политике, проводимой в Туркменистане, была констатирована активность развития спорта и олимпийского движения в стране. Что касается отдельно футбольной тематики, отмечено, что FIFA играет огромную целевую роль в мировом сообществе по пропаганде и развитию данного вида спорта.

Добавим, что лидер Туркменистана вместе с президентом FIFA поприсутствовал на одном из матчей чемпионата мира.

06 дек 2022, 08:54
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa