В Туркменистане прошла акция по уничтожению наркотических средств

По правилам весь процесс сжигания от начала и до конца находился под контролем сотрудников правоохранительных структур и экспертов.

На территории Геоктепинского этрапа Ахалского велаята 3 декабря прошла специальная акция по уничтожению наркотиков и контрабандных табачных изделий, которые были изъяты во время спецопераций, проведённых правоохранительными и военными органами государства. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Участникам нынешней акции продемонстрировали изъятые наркотические вещества, нелегальные табачные и фармацевтические изделия, после чего упакованные мешки были отправлены в топки специальных печей. При этом каждый из присутствующих мог собственноручно бросить свёрток контрабандного товара в печь. По правилам весь процесс сжигания контролировался сотрудниками правоохранительных органов и уполномоченных экспертов.

В ходе мероприятия собравшимся показали собак, содержащихся в Центре служебного собаководства МВД. Им рассказали, что алабаи, которые являются неизменными помощниками в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, обладают особой чувствительностью и проявляют высокие служебные качества на учебных занятиях как по задержанию преступников, так и поиску взрывчаток и наркотиков.

Проведённая в Туркменистане акция стала наглядным свидетельством тому, что государство твёрдо выполняет свои международные обязанности в сфере борьбы с противозаконным оборотом наркотиков.

05 дек 2022, 13:44
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa