Премьер Киргизии обсудил с арабскими инвесторами крупные проекты

Жапаров отметил готовность государства создать все необходимые условия в соответствующем направлении.

В Бишкеке состоялись переговоры главы правительства Кыргызской Республики Акылбека Жапарова с инвесторами из Объединённых Арабских Эмиратов. Они обсудили возможности в области крупных инвестиционных проектов. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Кабинета министров КР.

Внимание было уделено вопросам многоуровневого партнёрства, в том числе в сфере горной промышленности, энергетики, в области сельского хозяйства и банковских услуг. Жапаров подчеркнул, что республика хочет привлечь побольше компаний мирового уровня.

Он заявил, что власти страны готовы принять все необходимые меры для создания условий, которые позволят зарубежным бизнесменам с комфортом вкладываться в реализацию крупномасштабных инвестпроектов.

Делегация арабских предпринимателей, возглавляемая Абдулом Джаббаром Аль Сайеха — руководителем крупной корпорации Al Sayegh Group заявила об интересе к финансовым вложениям в сектора, которые выгодны обеим сторонам.

Ранее, в рамках Центрально-Азиатского инвестиционного форума премьер Киргизии предложил инвесторам из Японии активно вкладывать финансовые ресурсы в народное хозяйство центральноазиатской республики.

05 дек 2022, 17:14
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa