Жапаров обещал инвалидам создать необходимые условия для полной жизни

Президент Киргизии отметил, что власти уже меняют условия жизни для 200 тыс. людей с ограниченными возможностями.

В Киргизии отмечают Международный день инвалидов. По этому случаю президент страны Садыр Жапаров обратился к соотечественникам с ограниченными возможностями здоровья. Он обещал сделать их жизнь максимально полноценной. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе лидера страны.

Глава государства подчеркнул, что киргизские власти уже начали работу по качественному изменению условий жизни приблизительно двух десятков тысяч инвалидов. Особое внимание Жапаров уделил важности поддержки посредством различных социальных выплат.

Он отметил, что государство создаст все необходимые условия для того, чтобы граждане с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя полноценными членами общества и жили полной жизнью.

По его словам указанная категория жителей Киргизии обладает сильной волей, особыми навыками. Они, добавил Жапаров, добиваются внушительных успехов и не сдаются, когда сталкиваются с трудностями. Президент пожелал инвалидам реализации всех намеченных целей, а также сил и дальше оставаться стойкими на духовном уровне.

03 дек 2022, 13:15
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa