Бердымухамедов утвердил состав туркмено-корейской межправ комиссии

Вице-премьер отчитался президенту по развитию взаимовыгодных экономических отношений со странами мира.

На очередном заседании Кабинета Министров вице-премьер по финансово-экономическому блоку Туркменистана Ходжамурад Гельдымурадов отчитался президенту Сердару Бердымухамедову по развитию взаимовыгодных экономических отношений со странами мира, а также предоставил на рассмотрение проект-постановление состава Межправительственной туркмено-корейской комиссии по торговому, экономическому, научному и технологическому сотрудничеству. Об этом сообщает госинфомагентство «Туркменистан: золотой век».

Так, главный экономист страны рассказал о мерах предпринимаемых по наращиванию связей с южнокорейскими партнёрами в сфере инвестиций. Здесь он отметил, что для реализации ряда крупных проектов привлечены кредиты Экспортно-импортного банка Кореи (KEXIM) и других международных финансовых структур, для большей конкретики, отработки планов по укрепления сотрудничества, подготовлен список состава туркменской делегации для участия в заседании межправительственной туркмено-корейской комиссии.

В свою очередь, президент подчеркнул, что работа, которую ведёт Межправительственная комиссия, и её итоги, очень важны для Туркменистана в практической реализации совместных проектов, дав вице-премьеру несколько конкретных указаний.

04 дек 2022, 08:16
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa