Türkmennebit и SOCAR обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

Стороны обменялись мнениями по различным вопросам совместного сотрудничества в энергетической сфере.

Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана SOCAR Ровшан Наджаф в Баку на встрече с председателем Государственного концерна Türkmengaz Батыром Амановым и председателем государственного концерна Türkmennebit Гуванчем Агаджановым обсудил существующие и перспективные возможности сотрудничества в энергетической сфере, сообщается на сайте SOCAR в Twitter.

Собеседники высоко оценили текущий уровень взаимовыгодных отношений между двумя странами в энергетическом секторе. Руководители компаний отметили, что операции между сторонами успешно осуществляются в области переработки сырой нефти, торговли, транспорта и в других сферах.

Напомним, что в настоящее время Азербайджан импортирует туркменский природный газ в соответствии с трёхсторонним соглашением об обмене газа между Туркменистаном, Ираном и Азербайджаном. Соглашение предусматривает поставку 1,5-2 миллиарда кубометров туркменского газа в год в Азербайджан через территорию Ирана.

Ранее в Баку прошла встреча туркменского вице-премьера Батыра Атдаева с азербайджанским министром экономики Микаилом Джаббаровым по вопросам дальнейшего развития торгово-экономических связей.

03 дек 2022, 13:00
Источник фото: pbs.twimg.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa