Туркменистан совместно с Россией создаст комиссию по транспорту

Сердар Бердымухамедов провел правительственное совещание по вопросам государственной жизнедеятельности.

Гендиректор Агентства транспорта и коммуникаций при Кабмине Туркменистана Мамметхан Чакыев 2 декабря на правительственном заседании проинформировал главу государства Сердара Бердымухамедова по вопросу, касающегося создания совместной с Россией комиссии по транспорту, транзиту и логистике. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Стороны создадут вышеуказанную совместную структуру в соответствии с меморандумом о взаимопонимании по сотрудничеству в транспортной сфере. Документ также нацелен на развития логистической инфраструктуры, увеличение двусторонних и транзитных грузоперевозок.

Бердымухамедов отметил, что Туркменистан и Россия укрепляют партнерские отношения, основанные на принципах дружбы, братства и добрососедства. Президент подчеркнул актуальность реализации совместных масштабных инфраструктурных проектов, подчеркнув стратегическое значении транспортных маршрутов между странами.

Туркменский лидер также сделал акцент на важности принятия соответствующих мер с целью увеличения транзитных грузоперевозок. В связи с этим дал ряд конкретных поручений ответственным лицам.

03 дек 2022, 13:52
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa