ОБСЕ заверила Кыргызстан в дальнейшей поддержке в области безопасности

Стороны в процессе переговоров обсудили сотрудничество Кыргызстана и ОБСЕ по трём измерениям безопасности.

Заместитель руководителя внешнеполитического ведомства Республики Киргизия Айбек Молдогазиев 1 декабря в рамках участия в 29-м заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в польском городе Лодзь, встретился с руководителями институтов ОБСЕ. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество Бишкека и Организации в военно-политической, экономико-экологической и человеческой сфере, в контексте безопасности, сообщает пресс-служба МИД Киргизии.

Стороны выразили удовлетворение достигнутым уровнем сотрудничества, которому исполняется в этом году 30 лет. Молдогазив поблагодарил ОБСЕ за оказываемую поддержку демократических процессов, укрепления стабильности и безопасности Кыргызстана. 

Он отметил актуальность реализуемых проектов ОБСЕ в таких приоритетных для страны сферах, как борьба с коррупцией и организованной преступностью, цифровизация и эффективное управление, реформа судебной и правоохранительной систем.

Представители ОБСЕ в свой черёд, высоко оценив уровень двустороннего сотрудничества с кыргызской стороной, заверили в дальнейшей поддержке в рамках трёх измерений ОБСЕ.

02 дек 2022, 14:32
Источник фото: kritchko.com

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa