В посольстве Италии в Ашхабаде назначен новый глава дипмиссии

Новый посол подчеркнул, что приступает к обязанностям дипломата с большим энтузиазмом и положительными эмоциями.

Италия назначила нового посла своего государства в Ашхабаде. Им оказался дипломат Луиджи Феррари. Он сменил на данном ответственном посту коллегу Лучано Галли. Напомним, что Рим открыл свой дипломатический корпус в Туркменистане 8 лет назад — в 2014 году, сообщает OnuItalia.

— Я начинаю свою миссию в Туркменистане с эмоциями и энтузиазмом, где я буду работать над дальнейшим развитием дружбы и двустороннего диалога, — приводит слова посла издание.

Предполагается, что поставки газа могут стать одним из средств для более интенсивного сотрудничества между Италией и Туркменистаном.

Сообщается, что Феррари окончил факультет политологии Римского университета и начал дипломатическую карьеру в 1993 году в генеральной дирекции по персоналу МИД Италии. В 1996 году он получил свое первое назначение за границу в Стокгольме, затем в 1999 году переехал в Анголу до 2003 года.

После этого дипломат до 2018 года занимал пост во внешнеполитическом ведомстве Италии, затем получил назначение на должность посла в Дании, а с сентября 2022 года вновь работал в МИД Италии.

02 дек 2022, 13:08
Источник фото: cdnuploads.aa.com.tr

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa