Бизнесмены Киргизии опасаются предстоящих поправок в Налоговый кодекс

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы состояния экономической ситуации в стране.

Первый заместитель главы кабинета министров Республики Киргизия Адылбек Касымалиев 1 декабря встретился с бизнесменами страны, с которыми обсудил актуальные вопросы состояния экономической ситуации в стране, поправки в Налоговый кодекс и в целом бизнес-климат в республике, сообщает пресс-служба правительства Киргизии.

— Предпринимаются активные шаги по улучшению и созданию благоприятных условий для инвестирования и ведения предпринимательской деятельности. При этом мы всегда выступаем за баланс, где государство и бизнес идут на встречу друг другу, — отметил Касымалиев. 

Он добавил, что благодаря эффективному налоговому администрированию удалось добиться  увеличения доходов госбюджета, что позволило поднять заработные платы, социальные пособия, пенсии.

В свою очередь, представители бизнес-сообщества выразили опасения по поводу предстоящих поправок в Налоговый кодекс. Вице-премьер подчеркнул о необходимости компромисса при принятии решений, а также отметил, что все изменения будут приняты с учётом мнения всех сторон, в том числе бизнеса.

01 дек 2022, 14:57
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa