Рахмон выступил на заседании ЦИК Демократической партии Таджикистана

Глава государства дал ряд поручений, направленных на дальнейшее улучшение деятельности Исполкомов и первичных организаций.

Президент таджикской республики Эмомали Рахмон 30 ноября принял участие и выступил с речью на совещании Центрального исполнительного комитета Народной Демократической партии страны, на котором был рассмотрен ход осуществления решений 13-го и 14-го съездов данной партии и задачи партийных организаций на предстоящий период, а также внесены изменения в состав членов ЦИК. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе администрации Рахмона.

В своём выступлении таджикский лидер отметил, что для дальнейшего расширения деятельности членам Фракции партии в Парламенте необходимо развивать взаимодействие с исполнительными комитетами партии в областях, городах и районах, направлять свои знания, умения и опыт во имя эффективной реализации партийных программ и Нацстратегии развития государства на период до 2030 года.

В продолжение глава государства поручил Исполкомам принять необходимые меры по внутрипартийным вопросам, в частности по выполнению положений, требований устава и программ, надлежащему приёму членов партии, заблаговременному проведению собраний комитетов и первичных организаций, активному участию в политических кампаниях, подбору и расстановке руководящих составов партии на конкурсной основе, соблюдению Кодекса этики партийного работника и улучшению трудовых условий.

Кроме того, первичным партийным организациям на местах поручено расширять пропагандистскую и агитационную деятельность, направленную на качественное осуществление программных целей Народной Демократической партии, мобилизовать граждан на достойное празднование тридцать пятой годовщины независимости страны, самим быть инициаторами и проявлять активность в данном направлении.

30 ноя 2022, 16:28
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa