Президент Туркменистана поздравил тунисского коллегу с 30-летием дипотношений

Бердымухамедов выразил уверенность в том, что благодаря общим усилиям двустороннее взаимодействие будет и далее активно развиваться.

Глава туркменского государства Сердар Бердымухамедов 29 ноября от имени всех туркменистанцев, правительства страны и от себя лично сердечно поздравил своего тунисского коллегу Каиса Саида и весь его дружный народ с тридцатилетним юбилеем установления двусторонних дипломатических связей. В связи с этим, он направил президенту Туниса тёплые и наилучшие пожелания. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

– Отношения между нашими государствами опираются на взаимоуважение, равноправие и обоюдное доверие. В связи с этим, Туркменистан заинтересован в дальнейшем расширении двусторонних связей. Я полностью уверен в том, что благодаря совместным усилиям сотрудничество наших стран будет и далее развиваться в интересах обоих народов, – подчеркнул в своём поздравительном послании туркменский лидер.

Воспользовавшись предоставленной возможностью, Бердымухамедов пожелал коллеге дальнейших успехов на ответственном посту, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, а народу этой республики – дальнейшего прогресса и процветания.

30 ноя 2022, 15:19
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa