В Ашхабаде состоялся туркмено-австрийский бизнес-форум

На встрече были обсуждены приоритетные направления взаимодействия отраслевых ведомств и деловых кругов двух государств.

ТПП Туркменистана и Федеральная экономическая палата Австрии 29 ноября провели в Ашхабаде туркмено-австрийский бизнес-форум, собравший представителей государственных и деловых кругов стран. Участники встречи обсудили перспективные направления сотрудничества отраслевых ведомств и предпринимателей стран в контексте имеющегося торгово-экономического потенциала, в особенности, в области промышленности, энергетики, АПК и транспорт. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Стороны проанализировали дальнейшие шаги вывода на новый уровень двусторонних взаимоотношений в различных отраслях экономики и инвестиций, в области высоких технологий, а также рассмотрели возможности увеличения объёма обоюдного товарооборота и наметили конкретные планы совместной работы.

На полях форума прошли двусторонние переговоры представителей министерств и профильных ведомств, частных компаний и бизнесменов двух стран, в результате которых были подписаны документы, налажены новые связи и обсуждены перспективы партнёрства. Так, Меморандум о сотрудничестве подписали кондитерское предприятие Balam и компания Akras Flavours GmbH, а также торговая сеть супермаркетов Туркменистана Halk market и Австрийско-Туркменское Общество.

Проведение различных встреч в рамках этого мероприятия содействует выработке совместных подходов к формированию единой платформы для дальнейшего продуктивного партнёрства. Участники продолжат обсуждение предстоящих задач 30 ноября в ходе одиннадцатого заседания Совместной туркмено-австрийской комиссии.

30 ноя 2022, 16:06
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa