Вице-премьер Туркменистана провёл встречу с президентом Азербайджана

Туркменская делегация во главе с Батыром Атдаевым прибыла в Баку для участия в межправительственной комиссии по сотрудничеству. 

Вице-премьер Туркменистана Батыр Атдаев, курирующий торговый сектор страны, провёл встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Передав тёплые слова приветствия от лидера Туркменистана Сердара Бердымухамедова, вице-премьер перешёл к обсуждению вопросов, связанных с направлениями продолжения развития деловых и культурно-гуманитарных связей между странами. При этом стороны выразили удовлетворенность развитием туркмено-азербайджанских двусторонних отношений. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе президента Азербайджана.

Добавим, что туркменская делегация во главе с Батыр Атдаевым прибыла в Баку для участия в заседании межправительственной комиссии по сотрудничеству.

На переговорах чиновники затронули такие направления взаимодействия как энергетика, транспортировка и логистика, судовое строительство, ремонт и обслуживание, а также другие обоюдовыгодные векторы сотрудничества в промышленных секторах экономики.

Обсудили вопросы касательно наращивания взаимного товарооборота, при этом констатировав его увеличение в последнее время. Также в этом контексте было рассмотрено осуществление совместных проектов, исполнение которых послужит важным звеном для дальнейшего расширения партнёрских отношений.

30 ноя 2022, 19:52
Источник фото: president.az

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa