Глава ЕЭК рассмотрел вопросы развития промышленной сферы в странах ЕАЭС

ЕЭК будет признательна за анализ и создание предложений по актуализации сформированной карты индустриализации ЕАЭС.

Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович направил приветствия участникам международного форума-выставки «Российский промышленник», стартовавшего 29 ноября в Санкт-Петербурге. Подчёркнуто, что ЕЭК будет признательная форуму за проведение анализа и создание предложений по актуализации сформированной карты индустриализации ЕАЭС, которая включает в себя 158 проектов в 25 отраслях на сумму более 270 млрд долларов, передаёт пресс-служба ЕЭК.

— Хотелось бы, чтобы к уже реализуемым проектам добавились новые, в том числе в автомобильной, станкоинструментальной, химической отраслях, фармацевтике и других, особенно импортозависимых, — заявил Михаил Мясникович.

Выражено желание и дальше сотрудничать с проектами бизнеса, поддерживать инициативы по развитию промышленного потенциала государств ЕАЭС.

Глава Коллегии отметил рост промышленности стран Союза в нелёгких условиях. Но также при этом есть положительная динамика в развитии реального сектора экономики стран. За 9 месяцев этого года объём промышленного производства в ЕАЭС превысил показатель того же периода прошлого года.

По словам председателя Мясниковича, форум окажет содействие в формировании дополнительных систем модернизации базовыз отраслей и производств.

30 ноя 2022, 17:07
Источник фото: eec.eaeunion.org