Туркменистан передал очередной гуманитарный груз Афганистану

В рамках передачи гумпомощи состоялась церемония открытия Дома здоровья в районе Гарамгол провинции Фарьяб после ремонта.

Туркменское генконсульство в Афганистане провело торжественное официальное мероприятие в связи с ремонтом Дома здоровья, построенного правительством Туркменистана в районе Гарамгол провинции Фарьяб, а также передачи медоборудования и медикаментов в качестве гуманитарной помощи. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД государства.

После церемонии открытия и передачи гумпомощи афганская сторона поблагодарила руководство Туркменистана за постоянную поддержку и совершила садака за здоровье туркменского лидера Сердара Бердымухамедова и главы Халк Маслахаты Милли Генгеша Гурбангулы Бердымухамедова.

В этих мероприятиях активное участие приняли представители афганского телеканала «Милли», канала «Толкун ньюс» туркменской диаспоры в афганском государстве и других местных СМИ для широкого освещения этого праздничного события.

В рамках церемонии руководителю управления образования Гарамгольского района Махмуду Хану Абдылла были переданы туркменские учебники, которые предназначены для 1-4 классов, чтобы использовать их в качестве пособия на уроках туркменского языка в школах района.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa