Туркменистан продолжит развивать таможенные связи с приграничными странами

Политика туркменского лидера придаёт мощный импульс углублению региональных и международных торгово-экономических отношений.

Старший инспектор отдела права и международных отношений Государственной таможенной службы Туркменистана Чеменгуль Байрамова в своём интервью рассказала о том, как развивается таможенное сотрудничество Туркменистана с иностранными государствами, сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан».

Она сообщила, что туркменские таможенники провели переговоры с зарубежными коллегами для развития таможенного сотрудничества и обеспечения высокого уровня обслуживания на границах.

Так, ранее состоялись переговоры с коллегами из Казахстана, в рамках которых туркменские специалисты изучили работу на пограничных таможенных пунктах республики для налаживания дальнейшего сотрудничества.

Представители туркменской таможенной службы также заключили договоры о сотрудничестве и обменялись опытом с таможенниками Узбекистана и Ирана, что уже привело к значительному наращиванию товарооборота с данными странами.

Байрамова подчеркнула, что проводимая туркменским президентом Сердаром Бердымухамедовым политика мира, конструктивного сотрудничества по всем направлениям межгосударственных отношений значима для таможни, так как передвижение грузов между границами будет увеличиваться.

28 ноя 2022, 17:14
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa