В Ашхабаде пройдёт 1-ая Открытая международная интернет-олимпиада по экологии

Олимпиада состоится 5 декабря текущего года. Во время соревнований будут оценены личные знания участников.

Туркменский сельскохозяйственный университет имени С.А.Ниязова объявил о проведении 5 декабря первой Открытой международной интернет-олимпиады по экологии. Согласно правилам олимпиады, которая проводится в открытом формате, могут принять участие студенты различных специальностей и дисциплин высших учебных заведений Туркменистана и зарубежных стран, где нет ограничений по количеству студентов, их курсу или специальностей. Плата за участие в олимпиаде не взимается. А официальными рабочими языками олимпиады являются туркменский, русский и английский. Об этом CentralAsia.news рассказал преподаватель кафедры прикладной механики ТСХУ Азамат Ашыров.

– Студенты высших учебных заведений, желающие принять участие в олимпиаде, должны подать заявку до 2 декабря 2022 года, заполняя форму регистрации на сайте университета tohu.edu.tm. Олимпиада состоится 5 декабря на официальном сайте Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова. Она проводится в индивидуальном порядке, одновременно во всех высших учебных заведениях, и все участники будут транслироваться на экране в прямом эфире. Задания подготовлены по таким разделам экологии, как популяционная экология и биосфера, экология человека и современные экологические проблемы, промышленная экология, Мониторинг окружающей среды, Природоохранное законодательство и международные организации, – уточнил собеседник.

По словам туркменского преподавателя, на выполнение заданий участникам даётся 90 минут.

Международная олимпиада по экологии проводится в стране впервые, с целю укрепления международного сотрудничества в области образования, расширения дружеских отношений между студентами высших учебных заведений, и повышения творческого потенциала студентов, их интереса к своей профессии и научным исследованиям, а также для подготовки молодых специалистов, способных решать экологические проблемы. 

Напомним, ТСХУ имени С.А.Ниязова – крупнейшее высшее учебное заведение Туркменистана, готовящее специалистов в области сельского хозяйства. Он был основан в 1930 году и в настоящее время считается одним из ведущих и престижнейших вузов страны.

Контакты для связи с организаторами и уточнения вопросов касательно предстоящей олимпиады: +99312342680, +99365817463, +99365633644. Адрес электронной почты: tohu.eco.olimp@gmail.com.

28 ноя 2022, 13:23
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa