Детально обсуждена организация визита лидера Киргизии в Эр-Рияд

Также были обсуждены вопросы развития сотрудничества между странами в торгово-экономической сфере.

Первый заместитель председателя кабинета министров Республики Киргизия Адылбек Касымалиев 25 ноября в ходе рабочего визита в Королевство Саудовской Аравии встретился с главой МИД той страны принцем Файсалом бин Фархан Аль Саудом. Стороны уделили особое внимание вопросу, который касается подготовки к предстоящему визиту в Эр-Рияд в ближайшее время президента Киргизии Садыра Жапарова, сообщает пресс-служба правительства Киргизии.

В ходе встречи собеседники отметили важность укрепления двустороннего сотрудничества между странами, в том числе в сфере торгово-экономических контактов.

В этом контексте руководство двух стран высоко оценило итоги кыргызско-саудовского Совместного комитета по сотрудничеству, прошедшего 23 ноября в Эр-Рияде с участием правительственных делегаций двух стран. Отметим, что по итогам данного форума был подписан Протокол с включением в него мероприятий сторон на ближайшую и среднесрочную перспективы.

Касымалиев также встретился с главным исполнительным директором Саудовского фонда развития той страны Султаном Абдурахман Аль-Маршадом, с которым обсудил ход реализации текущих проектов, реализуемые совместно с Саудовским фондом развития на территории Кыргызстана.

26 ноя 2022, 15:24
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa