Туркменистан и ООН вместе внедрят систему «Электронное Правительство»

Президент подписал соответствующее постановление «О содействии внедрению межведомственной системы обмена электронными данными в Туркменистане».

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов на очередном заседании правительства подписал проект-постановления, представленный генеральным директором Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Мамметханом Чакыевым, «О содействии внедрению межведомственной системы обмена электронными данными в Туркменистане», следуемого из ранее заключённого меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству по системе «Электронное Правительство» между агентством Türkmenaragatnaşyk и постпредством ООН в Туркменистане. Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан: золотой век».

Подписывая документ руководитель страны отметил, что совершенствование деятельности органов госуправления, в том числе за счёт внедрение системы «Электронного Правительства» окажет положительное  результативное воздействие на реализацию государственной программы развития цифровой экономики в Туркменистане на 2021–2025 годы и концепции развития цифровой экономики, дав руководителю агентства соответствующие поручение по выполнению намеченных в постановлении и программе планах.

Добавим, что Мамметхан Чакыев также доложил президенту о деятельности по развитию связи, в том числе внедрению новейших технологий, увеличению видов и повышению качества услуг для населения.

27 ноя 2022, 10:07
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa