Совет приграничного сотрудничества СНГ обсудил развитие отношений

Рассмотрен ходе выполнения Плана мер по реализации первого этапа Стратегии экономического развития СНГ до 2030 года.

В Могилеве прошло очередное собрание Совета по межрегиональному и приграничному сотрудничеству государств СНГ. Сторонами рассмотрено положение межрегионального и приграничного сотрудничества стран Содружества и информацию о ходе осуществления Плана мер по реализации первого этапа Стратегии экономического развития СНГ до 2030 года, сообщает пресс-служба Исполкома.

На заседании огромное внимание уделено Концепции межрегионального и приграничного партнёрства стран СНГ на период до 2030 года и Плана мероприятий по её реализации. Сторонами было поддержано предложение участника Совета от России о необходимости актуализации Программы задач по осуществлению Концепции.

Кроме того, во время состоявшегося совещания были одобрены проекты Концепции организации и проведения Форума регионов Содружества и Концепции модернизации библиотечно-информационного пространства на основе приграничных библиотек государств. В рамках программы проведения XI заседания Совета участники посетили управляющую компанию холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка», ознакомились ходом деятельности компании и осмотрели выставку продукции. Затем состоялось посещение компании ОАО «Могилевлифтмаш» и рассмотрели выставку выпускаемой ими продукции.

26 ноя 2022, 16:53
Источник фото: e-cis.info