Красота Ашхабада впечатлила гостей из Таджикистана

Такое заявление сделала телеведущая Наргис Абдурахманова в рамках Дней таджикской культуры в Туркменистане.

В Туркменистане с 23 по 25 ноября проходили Дни культуры Таджикистана. Ведущая телеканала «Таджикистан» Наргис Абдурахманова в интервью корреспонденту CentralAsia.news заявила, что гостей из дружественной страны впечатлила красота солнечного Ашхабада.

Госпожа Абдурахманова, вы впервые в Туркменистане?

Да, я впевые в Туркменистане и надеюсь посетить страну еще раз. Мы приехали в республику для проведения Дней культуры Таджикистана. В рамках этого мероприятия состоялись концерты наших певцов и танцевальных коллективов. Я думаю, что эти представления очень понравились туркменистанцам.

Что вы можете сказать о столице Туркменистана?

Ашхабад нас впечатлил. Здесь нам очень понравилось, солнечный и очень красивый город. Мы были удивлены преображением столицы Туркменистана.

Как вы оцениваете прошедшее событие с точки зрения дальнейшего развития культурных контактов?

Проведение таких мероприятий, как дни культуры, очень сближает таджикский и туркменский народы. Поэтому эта дружественная нить еще больше будет крепнуть.

Каковы ваши впечатления о Туркменистане? 

Я очень рада, что нахожусь в республике и выступала перед туркменским народом. Я также хочу выразить особую признательность президентам Туркменистана Сердару Бердымухамедову и Таджикистана Эмомали Рахмону. Благодаря усилиям и поддержке лидеров двух стран, проходят такие важные мероприятия в сфере культуры. Мы очень ждем туркменских друзей с ответным визитом в Таджикистан. Спасибо вам за радушие и гостеприимство.

25 ноя 2022, 15:48
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa