В музее Туркменистана организовали экскурсию по солнечному Таджикистану

Мероприятие проводится в рамках Дней культуры Таджикистана в Туркменистане.

Музей изобразительных искусств Туркменистана организовал малую экскурсию по солнечному Таджикистану. В выставочных залах музея расположились экспонаты, которые знакомят посетителей с жизнью таджикского народа, в том числе с предметами быта, промысла, с различными произведениями многовекового и современного искусства, национальной одеждой и блюдами национальной кухни. Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан: золотой век».

— Выставка послужит ещё одним шагом в укреплении и расширении дальнейшего плодотворного сотрудничества между Туркменистаном и Таджикистаном в культурно-гуманитарной сфере, — сказала министр культуры Таджикистана Зульфия Давлатзода на открытии выставки, проходившей в театрализовано-музыкальном жанре.

На общий смотр представлены богатства недр Таджикистана, это различные драгоценные и полудрагоценные камни, такие как хризопраз, аметист, лазурит, бирюза, которые можно даже приобрести.

Также на столах расположились традиционно-праздничные угощения, являющиеся визитной карточкой Таджикистана, а желающим можно было их попробовать. 

Стоит отметить, что многие, уже посетившие экспозицию, оставили только приятные отзывы о выставке.

25 ноя 2022, 12:56
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa