В 2023 году среднемесячная зарплата в Туркменистане превысит 2500 манат

В ходе заседания Бердымухамедов отметил необходимость ещё раз рассмотреть вопрос об увеличении на 10% заработной платы и других выплат.

Председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ходе заседания парламента отметил необходимость ещё раз рассмотреть вопрос об увеличении на 10% заработной платы, пенсий, государственных пособий, стипендий студентов и слушателей с 2023 года, сообщает национальное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Отметив, что на государственном уровне будет постоянно уделяться внимание вопросам социальной защиты граждан и обеспечения оплаты их труда, Бердымухамедов констатировал, что вот уже на протяжении ряда лет в стране ежегодно повышаются на 10 процентов размеры зарплаты и других выплат.

Он отметил наличие всех возможностей для проявления заботы о людях и достаточность средств для этого, благодаря экономической мощи страны.

Председатель Халк Маслахаты заявил, что при рассмотрении вопроса об увеличении заработной платы, в первую очередь следует исходить из Программы социально-экономического развития страны на 2022–2028 годы, в соответствии с которой в 2023 году среднемесячную заработную плату планируется увеличить до 2506,3 манат.

26 ноя 2022, 09:22
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa