Члены Исполкома СНГ участвовали в Международном форуме «Атомэкспо-2022»

Обговорены такие темы, как нынешнее положение атомной сферы, ключевые тенденции её развития и мирового взаимодействия.

В Сочи 21-22 ноября состоялся XII Международный форум «Атомэкспо-2022», считающийся крупной деловой и выставочной площадкой, на которой рассматриваются такие темы, как нынешнее положение атомной сферы, основные тенденции её развития и мирового взаимодействия, сообщает пресс-служба Исполкома.

Участниками стали члены государственных структур, крупных компаний мировой атомной индустрии, общественного и экспертного сообщества из более чем 30 стран, в том числе из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Подчёркнуто, что вопросу роста взаимоотношений в сфере атомной энергетики на площадке Содружества Независимых Государств обращено особое внимание и на сегодня в организациях СНГ проходит согласование ряда важных документов по объединению в сфере развития национальных ядерных инфраструктур СНГ, формированием общественной приемлемости атомной энергетики, продвижения эффективности обмена данными наблюдения за радиационной ситуацией.

Исполком СНГ представил замглава департамента экономического сотрудничества Анар Ахад оглы Джанахмедов. Представитель комиссии поприветствовал участников и отметил важность консолидации усилий и улучшения кооперационных связей для реализации практических проектов и многие другие темы.

24 ноя 2022, 18:15
Источник фото: e-cis.info