Туркменистан и ОАЭ договорились о создании совместного банка

Поддержав предложение, туркменский лидер подчеркнул, что со своей стороны создаст все благоприятные для этого возможности.

Руководитель Туркменистана Сердар Бердымухамедов в рамках государственного визита в ОАЭ провёл переговоры с Министром по управлению делами президента Эмиратов Шейхом Мансуром Бин Зайед Аль Нахайяном. Стороны обсудили широкий круг вопросов дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Эмиратский политик охарактеризовал туркменский рынок как исключительно перспективный. В этом контексте он отметил, что такая оценка включает наличие в государстве всех необходимых условий для бизнеса, в частности, благоприятный инвестиционный климат и поступательный экономический рост. С учётом этого он озвучил предложение о создании совместного банка и открытии его представительства в обеих странах, которое было с воодушевлением поддержано туркменской стороной. Бердымухамедов сообщил, что Туркменистан создаст для этого все возможности.

В завершение глава государства пригласил Аль Нахайяна совершить визит в Ашхабад в любое удобное для него время.

24 ноя 2022, 07:21
Источник фото: t.me/bort_01

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa