В столице Туркменистана состоится турнир игры «Что? Где? Когда?»

Команды поборются за зимний Кубок интеллектуальной игры.

В столице Туркменистана состоится турнир игры «Что? Где? Когда?». Состязание пройдёт в здании торгово-развлекательного центра «Беркарар», где будет разыгран зимний Кубок игры. Об этом сообщает госиноформагентство «Туркменистан: золотой век».

Проведение конкурса на эрудицию запланировано на 4 декабря. В нём смогут поучаствовать все желающие без ограничений в возрасте, заранее зарегистрировавшиеся по онлайн ссылке. Турнир пройдёт на русском и туркменском языках. Команды-участницы должны состоять из 8 человек, где 6 игроков будут основными, а двое в запасе. В заполняемой анкете должны быть приведены общие данные: название команды, откуда она, имя и фамилия капитана, и в отдельности каждого игрока.

По условиям турнира, который будет состоять из двух туров, командам знатоков предстоит ответить на 24 вопроса. В финал первенства выйдут только две самые лучшие, набравшие больше всех очков. Остальные же участники поборются за последующие места, также отвечая на вопросы финального раунда. Отметим, что организатором турнира выступило представительство Европейского Союза в Туркменистане.

23 ноя 2022, 11:29
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa