Юрий Рогусский подтвердил титул первой ракетки Туркменистана

В Туркменистане завершился чемпионат по большому теннису.

В Туркменистане завершился чемпионат страны по большому теннису, по результатам которого были названы лучшие теннисисты в одиночном и парных разрядах. В этот раз Юрий Рогусский подтвердил титул первой ракетки Туркменистана, победив в финале Гурбанберды Гурбанбердыева со счётом 6:4, 6:4. Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан: золотой век».

Третьим в одиночном первенстве среди мужчин стал Мейлис Оразмухаммедов, обыгравший в матче Хаджымырата Чарыева со счётом 6:2 6:3. Стоит отметить, что Рогусский стал 5-кратным чемпионом Туркменистана.

Среди женщин-теннисисток в этот раз к удивлению для всех отличилась 12-летняя Илима Гусейнова (тренируется у Мирали Гасанова), которая обыграла в финальном матче Айшу Бикбулатову со счётом 6:2, 7:5, установив тем самым национальный рекорд в юном возрасте. Почётную бронзовую медаль получила студентка Туркменского государственного института физкультуры и спорта Марал Ахмедова, обыгравшая Ксению Зубкову со счётом 6:2 6:3.

Что касается парного разряда, то здесь первыми оказались мужская команда с Юрием Рогусским и Атлымурадом Курбановым, и женская пара, которую составили Айша Бикбулатова и Рожан Караджаева.

Отметим, что в чемпионате приняли участие 128 спортсменов среди них 86 мужчин и 42 женщины из регионов и столицы.

21 ноя 2022, 17:59
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa