Глава Совета МПА СНГ встретился с представителем МИД Казахстана

Зампред выделил важность Ассамблеи в развитии демократизации электоральных процессов на пространстве СНГ.

Вице-спикер нижней палаты парламента Таджикистана Дилрабо Мансури и руководитель Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий переговорили с замминистром иностранных дел Казахстана Ермухамбетом Конуспаевым. Зампред выделил важность Ассамблеи в развитии демократизации электоральных процессов на пространстве СНГ, сообщает пресс-служба МПА.

Ермухамбет Конуспаев заявил о глубоком укреплении политической системы Казахстанской республики, одной из важных составляющих которой, являются президентские выборы. Их главная цель - повышение благосостояния граждан, внедрение принципа справедливости во все сферы жизни народа. Представлена работа, которую посольства и консульства республики провели для проведения голосования на зарубежных наблюдателей.

— Для международного наблюдения за выборами в стране созданы все необходимые условия, мы уверены, что активное участие наблюдателей способствует открытости и гласности электоральных процессов, — отметил замминистра иностранных дел.

Дилрабо Мансури выразила благодарности Министерству за приглашение международных наблюдателей, также она рассказала об организованной мониторинговой группой работе. Вице-спикер проинформировала участников встречи о том, что наблюдатели от Ассамблеии в день голосования будут работать на участках с момента открытия.

21 ноя 2022, 09:35
Источник фото: iacis.ru