В Ашхабаде 29-30 ноября пройдёт туркмено-австрийский бизнес-форум

Форум состоится в рамках 11-го заседания Совместной комиссии Туркменистана и Австрии, после которого пройдёт ряд двусторонних переговоров.

Во время проведённого в онлайн-режиме совещания правительства вице-премьер Батыр Атдаев доложил президенту Сердару Бердымухамедову о подготовке к одиннадцатому заседанию Совместной туркмено-австрийской комиссии и в её рамках бизнес-форуму, которые пройдут 29–30 ноября в столице. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Предполагается, что участие, в основном, примут машиностроительные предприятия, которые занимаются выпуском высокотехнологичного оборудования для деревоперерабатывающей, пластмассовой и металлообрабатывающей промышленности, сельского и водного хозяйства, пищевой индустрии, здравоохранения. Главными отраслями сложения интересов также были обозначены цифровые системы и электронное программное обеспечение, охрана экологии, культура, образование и наука.

В рамках форума также запланировано организовать ряд двусторонних переговоров между представителями австрийских компаний и туркменскими предпринимателями.

Также Атдаев сообщил, что с учётом изменений в некоторых ведомственных органах управления проводится надлежащая работа касательно туркменского состава Совместной комиссии Туркменистана и Австрии, а также туркмено-азербайджанской Межправкомиссии.

28 ноя 2022, 11:53
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa