В Туркменистане 23-25 ноября пройдут Дни культуры Таджикистана

Сердар Бердымухамедов провел заседание Кабмина по вопросам жизнедеятельности государства.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел правительственное заседание по актуальным вопросам государственной жизнедеятельности. Речь, в частности, шла о подготовке к проведению в стране 23–25 ноября Дней культуры Таджикистана. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан: Золотой век».

В рамках культурного события пройдет ряд мероприятий, в числе которых выставки произведений изобразительного искусства, издательской продукции и национальных нарядов Таджикистана.

Бердымухамедов обратил внимание на важность подобных культурных акций в успешной реализации миролюбивого внешнеполитического курса независимого нейтрального Туркменистана и укреплении дружбы с народами разных стран. В связи с этим туркменский лидер дал конкретные поручения ответственным лицам. 

Помимо этого, глава государства поставил ряд задач в области совершенствования национального законодательства и сферах дипломатии, энергетики, строительства, торговли, экономики, образования, науки, культуры, сельского и водного хозяйств. 

22 ноя 2022, 18:18
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa