ЕЭК и РАНХиГС обсудили подписание программы сотрудничества на 2023-2024 годы

Документ нацелен на общую реализацию образовательных проектов в Академии, вовлечение студентов, аспирантов и на другое.

Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович и исполняющий обязанности ректора, проректор РАНХиГС при Президенте РФ Максим Назаров в В Москве подписали программу сотрудничества между двумя ведомствами на 2023-2024 годы. Сам документ нацелен на общую реализацию образовательных проектов в Академии, вовлечение студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава в процессы научного сопровождения евразийской интеграции, сообщает пресс-служба ЕЭК.

Председатель Мясникович выступил с речью о наиболее важных и перспективных аспектах евразийской интеграции перед студенческим, экспертным и преподавательским сообществом государств Евразийского Союза. Главными вопросами повестки стали повышения наукоемкости экономики стран, реализации инновационных проектов и программ, новые направления интеграции, аспекты её правового сопровождения, а также создания Большого Евразийского партнёрства.

— В последние годы все больше молодежи, в том числе представителей студенчества, проявляют интерес к евразийской экономической интеграции. Комиссии и Союзу в целом нужны новые, хорошо подготовленные молодые кадры и нестандартные идеи молодых граждан союзных стран, — заявлено в пресс-службе комиссии.

18 ноя 2022, 16:32
Источник фото: eec.eaeunion.org