Ашхабад и Кампала подпишут Меморандум о взаимопонимании между МИД стран

Новый посол Уганды вручил копии верительных грамот заместителю туркменского МИД Бердыниязу Мятиеву.
Замминистра внешнеполитического ведомства Бердынияз Мятиев 14 ноября встретился и принял копии верительных грамот нового посла Уганды в Туркменистане с резиденцией в Тегеране Мухаммада Тезикуба Кисамбира. Стороны обменялись приветствиями и выразили взаимную заинтересованность к налаживанию взаимовыгодного партнёрства по различным направлениям, представляющим обоюдный интерес. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД страны.
Собеседники отметили, что в укреплении двусторонних взаимоотношений значимую роль играют визиты на высоком уровне и взаимодействие между МИД двух государств. Также они подчеркнули важность расширения договорно-правовой базы сотрудничества. Наряду с этим, в качестве первого шага было предложено разработать и подписать Меморандум о взаимопонимании о проведении политконсультаций между внешнеполитическими ведомствами стран и Программу взаимодействия между министерствами на 2023-2024 годы.
В завершение переговоров политики выразили заинтересованность в углублении торгово-экономического сотрудничества. В данном контексте была отмечена необходимость организации встреч между профильными ведомствами с участием представителей деловых кругов для продвижения этого процесса.
15 ноя 2022, 12:33
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa