Бердымухамедов поручил усилить контроль за строительством соцобъектов в регионах

Президент провел совещание по социально-экономическому развитию в областях страны.

Лидер Туркменистана Сердар Бердымухамедов 14 ноября провел правительственное онлайн-совещание по вопросам сезонных полевых работ и социально-экономического развития областей республики. Глава государства поставил задачу обеспечить надлежащий контроль за строительством объектов социального и промышленного назначения, намеченных к сдаче в эксплуатацию в текущем году. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Руководители областных администраций проинформировали туркменского лидера о ходе регионального строительства жилых домов, автомобильных дорог, очистных сооружений, объектов здравоохранения, образования и культуры, систем снабжения газом, водой и электричеством.   

Бердымухамедов отметил, что данная комплексная работа является одной приоритетных задач по социально-экономическому развитию областей страны и проводится в соответствии с Национальной сельской программой. Особое внимание президент уделил и предстоящему празднованию Международного дня нейтралитета. Он поручил провести торжества по этому случаю на высоком организационном уровне. 

Лидер Туркменистана также дал ряд указаний по обеспечению продовольственной безопасности в республике, повышению темпов сельскохозяйственных кампаний, усилению контроля за подготовкой приемных пунктов, перерабатывающих предприятий и спецтехники.

15 ноя 2022, 13:44
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa