Глава Исполкома СНГ направил приветствие участникам фестиваля школьного спорта

Подчёркнуто, что спорт - это не только достижения и мировые рекорды, но и возможность каждого показать свой потенциал.

Глава Исполкома СНГ Сергей Лебедев направил приветствия участникам и инициаторам IX Международного фестиваля школьного спорта среди государств – участников СНГ. Подчёркнуто, что спорт - это не только большие достижения и мировые рекорды, но и возможность каждого показать свой талант и потенциал, заявить об активном участии, почувствовать гордость выступать за свою страну и школу, передаёт пресс-служба Исполкома.

Лебедев отметил, что на формирование именной такого воспитания по отношению к спорту направляет Стратегия развития сотрудничества стран СНГ в области физической культуры и спорта на 2021-2023 года.

— Особое внимание в Содружестве Независимых Государств к развитию детско-юношеского спорта подтверждает и учреждение Игр стран СНГ, которые в первый раз успешно прошли в 2021 году в Казани и открыли новые возможности для молодых спортсменов. Уверен, что многие участники нынешнего Фестиваля в последующие годы будут успешно выступать на спортивных аренах Игр стран СНГ, — заявил глава комитета.

Направлены пожелания высших результатов в соревнованиях, ярких впечатлений от спортивного праздника и постоянного движения к спортивной вершине.

15 ноя 2022, 15:34
Источник фото: cis.minsk.by