Узбекистан и Корея нацелены на сотрудничество в сфере здравоохранения

Представители корейского Эксимбанка и Министерства инвестиций Узбекистана обсудили вопросы совместной реализации ряда проектов.

Представители Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана 11 ноября провели совещание по видеоконференцсвязи с руководством Эксимбанка Республики Корея и обсудили с ними возможности для наращивания сотрудничества в сфере здравоохранения, сообщает пресс-служба Министерства.

Стороны рассмотрели перспективы совместной реализации ряда проектов, в числе которых «Создание научно-исследовательских и образовательных компонентов инновационного научно-производственного фармацевтического кластера Tashkent Pharma Park», «Строительство Национального онкологического центра», а также «Многопрофильная медицинская клиника для взрослых».

Также участники онлайн-встречи обменялись мнениями по вопросам узбекско-корейского сотрудничества в других сферах экономики. На рассмотрение был вынесен список проектных инициатив на 2023-2025 годы, подготовленных узбекскими специалистами. Представители Эксимбанка подчеркнули готовность упростить процедуру отбора проектов и приступить к реализации выбранных.

По итогам встречи стороны договорились проводить аналогичные переговоры по интересующим вопросам на регулярной основе.

12 ноя 2022, 12:46
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa