Бердымухамедов поздравил работников сферы сельского хозяйства

Президент Туркменистана отметил важность труда аграриев для продовольственной безопасности страны.

Лидер Туркменистана Сердар Бердымухамедов 12 ноября направил поздравительное послание работникам агропромышленного комплекса республики по случаю Праздника урожая. Президент подчеркнул, что благодаря добросовестной деятельности тружеников сельского хозяйства обеспечивается продовольственная безопасность страны. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов обратил внимание, что в республике постоянно создаются специальные земельные фонды по предоставлению в долгосрочное пользование полей для частных производителей, в аграрный сектор внедряется передовой научный опыт, проводится эффективная работа по рациональному использованию водных ресурсов. Это позволяет повышать урожайность, увеличивать объемы сельскохозяйственных товаров для внутреннего и внешнего рынков.

Туркменский лидер отметил, что для сельскохозяйственных нужд регулярно закупается современная техника и оборудование, аграрии обеспечиваются высококачественными семенами, минеральными удобрениями, химическими средствами для защиты культур от вредителей. Государство своевременно проводит расчёты с сельхозпроизводителями за сданную продукцию.

Президент заверил, что Туркменистан и дальше будет создавать для производителей сельскохозяйственной продукции все необходимые условия и предоставлять им экономические льготы.

12 ноя 2022, 12:49
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa