В Туркменистане стартовали Дни корейской культуры

Мероприятие призвано служить дальнейшему расширению и укреплению доверия, взаимопонимания и взаимодействия между двумя народами.

В Ашхабаде 9 ноября с открытия фестиваля корейского кино начались Дни корейской культуры, приуроченные к тридцатилетней годовщине установления туркмено-корейских дипотношений. Данная культурная акция призвана служить дальнейшему развитию и укреплению доверительных отношений и взаимопонимания между народами двух государств. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

В программу трёхдневного кинопоказа, который проходит в кинотеатре «Ашхабад», входят полнометражные художественные ленты, созданные кинематографистами Южной Кореи в последние годы. Это – ставшие широко популярными сразу после выхода в прокат фильмы «Курсы английского языка компании Самджин» и «Бори».

В рамках Дней корейской культуры 11 ноября в Национальном музыкально-драматическом театре им. Махтумкули запланировано провести презентацию и дегустацию известных национальных блюд Кореи, показ традиционного костюма – ханбок, после чего организовать совместный концерт симфонического оркестра Туркменистана и корейского квартета Gugak, музыканты которого специализируются на фьюжн-направлении.

Все перечисленные выше мероприятия организованы южнокорейским диппредставительством при содействии Минкультуры страны и столичного хякимлика.

10 ноя 2022, 14:15
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa