В Туркменистане объявлен конкурс в честь Дня нейтралитета

Организатором выступил Международный университет гуманитарных наук и развития республики.

Международный университет гуманитарных наук и развития Туркменистана объявил творческое соревнование на лучшее эссе в честь Дня нейтралитета республики. В конкурсе сможет принять участие вся студенческая молодежь страны. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан: Золотой век».

Организаторы обратили внимание, что конкурсантам необходимо написать краткую статью на английском языке, соответствующую теме праздника. Текст должен быть содержательным, объемом от 500 и до 700 слов с соблюдением правил грамматики и лаконичной письменной речи. Участники должны будут отправить готовое авторское сочинение до 30 ноября на электронный адрес iuhd.socialcontest@gmail.com.

Инициаторы интеллектуального состязания также уточнили, что все желающие участвовать в конкурсе смогут зарегистрироваться до 25 ноября на официальном сайте вышеуказанного высшего учебного заведения iuhd.edu.tm в разделе академия-соревнования.  

Проведение конкурса нацелено на повышение интереса и мотивации у подрастающего поколения к изучению иностранных языков, расширение знаний учащихся о внутренней и внешней политике Туркменистана, выявление, развитие и стимулирование творческих способностей молодежи. К тому же это даст возможность расширить межвузовское взаимодействие посредством цифровых технологий.

09 ноя 2022, 20:44
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa