В Совфеде перед Днём народного единства наградили детей-героев

Приехали дети из Донецка и Луганска, Херсонской и Запорожской областей и с регионов вблизи с линией сопротивления.

На кануне Дня народного единства в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» в Совете Федерации было организовано торжественное награждение детей и подростков, показавших своё мужество в экстремальных ситуациях и спасших людей. В верхнюю палат СФ приехали дети из Донецка и Луганска, Херсонской и Запорожской областей, а также из регионов вблизи с линией сопротивления, передаёт пресс-служба Совфеда.

— Ваши самоотверженные поступки трогают до глубины души и вызывают огромное уважение. Ведь, совершая их, вы не искали славы, признания и наград. Вы пришли на помощь и сделали доброе дело по велению сердца – просто потому, что не могли поступить иначе, — заявила глава СФ Валентина Матвиенко.

Выделено, что награждение детей-героев состоялось в преддверии Дня народного единства и это напоминает о том, как много в трудные для страны времена "значат любовь к Родине, ответственность за её судьбу, наша общая сплоченность и сила духа". Валентина Матвиенко выразила признательность родителям, бабушкам и дедушкам, учителям и наставникам юных героев.

Председатель поблагодарила организаторов мероприятия, глав регионов и сенаторов за внимание и поддержку этого важного всероссийского проекта.

09 ноя 2022, 16:42
Источник фото: council.gov.ru