В Туркменистане подвели итоги деятельности компаний ТЭК за 10 месяцев

Участники собрания обсудили важные аспекты реализации «Программы развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года».

В здании ТЭК Туркменистана под председателем вице-премьера Шахыма Абдрахманова прошло отчётное собрание, на котором были подведены итоги деятельности компаний отрасли за 10 месяцев этого года, а также обсуждены значимые векторы реализации «Программы развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года». Об этом сообщило цифровое издание ussatnews.

Докладчики подробно остановились на задачах, поставленных главой государства перед нефтегазовой сферой, в особенности, о целенаправленном освоении инвестиций, внедрении в производство современных технологий для результативного использования природных запасов государства, развитии взаимовыгодных связей с иностранными партнёрами, повышении эффективности геологоразведочных, сейсморазведочных и буровых работ, открытии и освоении новых углеводородных месторождений при помощи применения современных технологий, а также о способах их осуществления.

Участники мероприятия обсудили также результаты проведённых 26-28 октября в столице Туркменистана ХХVII Международной конференции и выставки «Нефть и газ Туркменистана–2022». В этом контексте зампред Кабмина дал поручение организаторам данного мероприятия в будущем расширить его масштабы и создать необходимые всесторонние условия для представителей зарубежных предприятий, экспертов, а также бизнес-кругов, инвесторов, желающих принять в нём участие.

В конце совещания Абдрахманов отметил о важности усердной работы каждого трудового коллектива с целью обеспечения устойчивого развития ТЭК, который является одним из первоочерёдных направлений национальной экономики.

08 ноя 2022, 15:20
Источник фото: ussatnews.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa