Бердымухамедов поручил провести Праздник урожая на высоком уровне

Президент провел совещание Кабинета министров по развитию АПК республики.

Лидер Туркменистана Сердар Бердымухамедов 7 ноября провел правительственное онлайн-заседание по актуальным вопросам развития агропромышленного комплекса и сезонных полевых работ. Глава государства поставил задачу обеспечить высокий уровень организации мероприятий, приуроченных к Празднику урожая. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов отметил значимость повышения урожайности плодоовощных, зерновых и бахчевых культур. Он поручил обеспечить постоянный контроль за намеченными сельскохозяйственными работами, которые должны быть выполнены в установленные сроки и в соответствии с агротехническими требованиями.  

Особый акцент туркменский лидер сделал на организационных вопросах, связанных с хлопкоуборочной и посевной кампаниях. В данном контексте глава государства дал поручения по ускорению темпов сбора хлопка и осуществлению надлежащего контроля за подготовкой приемных пунктов, перерабатывающих предприятий и специальной техники.

Кроме этого, президент дал ряд указаний по поддержанию в республике продовольственного изобилия, а также запланированному строительству объектов производственного и социального назначения.

08 ноя 2022, 14:19
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa