В Туркменистане прошел концерт в честь Дня народного единства России

Культурное событие состоялось в Национальном музыкальном драмтеатре имени Махтумкули.

В Ашхабаде прошел концерт по случаю государственного праздника России - Дня народного единства. Культурное событие состоялось на сцене Национального музыкального драмтеатра имени Махтумкули. Об этом сообщило издание «РИА Новости».

Организатором мероприятия выступило посольство России при непосредственном содействии Минкультуры и МИД Туркменистана. Концертная программа включала с себя выступление знаменитых туркменских артистов и Государственного симфонического оркестра под управлением Расула Клычева.

В концертном зале прозвучали русская и советская музыкальная классика, народные и популярные песни кинофильмов периода СССР. Артисты исполнили песни «Подмосковные вечера», «Офицеры», «Королева красоты» и ряд произведений, известных как в России, так на пространстве Содружества Независимых Государств. Зрители также смогли насладиться увертюрой к опере Глинки «Руслан и Людмила» и «Вальсом цветов» Чайковского из балета «Щелкунчик».

Первый секретарь российского диппредставительства в республике Юлия Зайцева отметила, что концерт является подарком гражданам Туркменистана, чтобы показать многогранность русской культуры, как части общемирового достояния.

07 ноя 2022, 11:59
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa